Мониша Кальтенборн: На тестах постараемся разобраться в своих проблемах

23 июня 2015 в 15:18

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн призналась, что ее команда на тестах в Австрии просто должна прийти в себя после ужасного гоночного уик-энда на Red Bull Ring.

Оба автомобиля Sauber финишировали за пределами первой десятки в Шпильберге, поскольку у Маркуса Эрикссона неоднократно возникали проблемы по ходу гонки, а неполадки с тормозами на машине Фелипе Насра привели к потере темпа на заключительном отрезке, когда его вытеснили из очковой зоны.

«Это была ужасная для нас гонка, мне даже нечего добавить, - сказал Кальтенборн в интервью нашему сайту. – Всё пошло не так у Маркуса, так что он мог сам исправить в такой ситуации?

Фелипе всё сделал прекрасно, но мы не смогли придумать, как охладить его тормоза. Обидно получилось, ведь он отлично пилотировал, был в очковой зоне, а мы просто не решили проблему.

Именно в этих вопросах нашим парням предстоит разобраться на тестах».

Наср еще за 11 кругов до финиша замыкал очковую зону, но проблемы с тормозами не позволили ему защитить 10-ю позицию от Даниэля Риккардо. Но сам бразилец признался, что остался доволен своей работой.

«Я чувствовал, что делал всё правильно по ходу уик-энда с самой первой сессии, - сказал Наср. – Всё шло нормально, пока ход педали тормоза увеличился.

А ведь когда у вас перегреваются тормоза, то это провоцирует появление других проблем. Меняется поведение автомобиля, это сказывается на резине и начинается гранулирование.

Я просто пытался добраться до финиша. Мне было обидно упустить хорошую возможность, ведь мы легко должны были попасть в очки. Второй раз подряд у нас возникают одинаковые проблемы, поэтому мы обязаны поскорее найти решение.

Я думаю, в команде понимают суть проблемы, так что мы займемся этим вопросом. Недопустимо, когда перед поворотом вы замечаете, что все остальные автомобили тормозят на 15-20 метров позже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle