Нестор Жиролами хочет задержаться в WTCC

23 июня 2015 в 16:09

Чемпион аргентинской серии Super TC2000 Нестор Жиролами после дебюта в Мировом туринге заявил о желании выступить в двух финальных гонках сезона, чтобы затем поискать себе место основного пилота одной из команды WTCC.

На прошедшем этапе в Словакии Жиролами заменял Рикарда Рюделля в стане Nika Racing, причем сразу было согласовано, что он сядет за руль Honda Civic и на этапе в Португалии в следующем месяце.

Несмотря на то, что темп его автомобиля был хуже оптимального из-за 60-килограммового балласта, Жиролами сумел в первой гонке прорваться на 10-е место, стартовав с 18-й позиции..

«Я надеюсь еще выступить в Таиланде и Катаре, – сказал Жиролами. – Мне интересно туда попасть, ведь эти страны впервые примут этапы WTCC, причем обе гонки пройдут ночью.

Правда, эти уик-энды намечены близко к датам гонок Super TC2000.

Сейчас я активно работают на тем, чтобы трудоустроиться в WTCC на следующий сезон. Поэтому для меня важно демонстрировать отличный уровень круг за кругом».

Гонки в Таиланде должны пройти 1 ноября, тогда как ближайший к ним старт Super TC2000 намечен на 8 ноября. Но куда сложнее Жиролами будет приехать в Катар, поскольку местную гонку хотят перенести на 27 ноября, а в этот же уик-энд начнется предпоследний этап аргентинской серии в Кордобе.

Но промоутер WTCC Франсуа Рибейро выразил надежду, что Жиролами выберет для себя Мировой туринг.

«Это пилот достаточно высокого уровня, чтобы бороться наравне с [Хосе-Марией] Лопесом, – сказал Рибейро. – Вы видели их противостояние в Super TC2000 в 2013 году? Они устраивали там жесткие и захватывающие гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle