Боссы Mercedes: Льюис Хэмилтон много ошибался в Австрии

24 июня 2015 в 12:48

Боссы команды Mercedes обратили внимание, что за поражение в Австрии Льюис Хэмилтон должен винить только себя, поскольку он сам допустил во время уик-энда несколько ошибок.

Одна из них пришлась на гонку, когда Хэмилтон пересек белую линию при выезде с пит-лейна, за что получил пятисекундный штраф. Кроме того, Льюис не лучшим образом показал себя на старте, когда с поула не смог сохранить лидерство к первому повороту, пропустив вперед напарника Нико Росберга.

«У меня возникли проблемы с оборотами двигателя, - объяснил Хэмилтон. - Я убрал ногу с педали газа, а они не упали. Затем я бросил сцепление, и колёса ушли в пробуксовку. Это не лучший способ начать гонку, но мы обязательно поработаем с этой проблемой в гараже.

При отпускании сцепления мощности оказывается недостаточно. Эта проблема тянется с самой Барселоны».

А вот Нико Росберг в последнее время, наоборот, вполне уверенно проводит старты, но босс Mercedes Motorsport Тото Вольф исключил предположение, что команда могла внести технические изменения, которые бы не устраивали Хэмилтона.

«Все изменения мы согласовываем вместе с Льюисом», - цитирует Вольфа Kolner Express.

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда признал, что Хэмилтон был расстроен из-за большого количества собственных ошибок на Ред Булл Ринге.

А когда Росберга спросили, мог ли Хэмилтон перенервничать из-за улучшения формы немца, Нико ответил журналисту Bild: «Было бы хорошо, если бы я действительно заставил его нервничать. Тот момент, когда он пересек белую линию при выезде с пит-лейна, облегчил мне ситуацию.

Я добыл одну из самых легких побед, поскольку не чувствовал давления. Я выиграл три из четырех последних гонок, что просто невероятно. Я не могу дождаться старта в Сильверстоуне, ведь до Льюиса осталось лишь 10 очков!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle