Фернандо Алонсо: Это просто переходный период для McLaren-Honda

24 июня 2015 в 13:13

Испанский гонщик Фернандо Алонсо заверил, что сезон-2015 хоть и стал переходным периодом для McLaren, но он скоро закончится.

Проблемы у проекта McLaren-Honda не прекращались с самого начала чемпионата, а на прошедшем Гран При Австрии авария с участием Алонсо и пилота Ferrari Кими Райкконена заставила команду из Уокинга изменить свои планы на проходящие в Шпильберге тесты.

Но Алонсо настаивает, что его вовсе не расстраивает ситуация в McLaren, поскольку он больше думает о среднесрочных перспективах.

«Я переживаю сейчас переходный период с командой, который продлится еще несколько месяцев, - цитирует Алонсо издание Glamour. – Как и любому новому проекту, нам просто потребуется время.

И я понимаю, что мы заслуживаем критику, ведь мы не вышли на ожидаемый уровень, поскольку планка была поднята очень высоко».

Двукратный чемпион мира объяснил, что со стороны его ситуация может показаться критической, но сам он не согласен с таким мнением.

«Я не должен расстраиваться только потому, что упустил один или два трофея, - сказал Фернандо. – Конечно, мне хотелось бы выиграть больше гонок и титулов, но без еще одного трофея у меня дома ничего страшного не произойдет».

Хотя нынешние трудности в McLaren-Honda кажутся очень серьезными, Алонсо обратил внимание на огромный потенциал проекта.

«В нашей команде работают технические специалисты и инженеры, в чей талант я искренне верю, - пояснил испанец. – Мы сталкиваемся с трудностями на старте проекта, но если вы будете смотреть на ситуацию, как на переходный период, то сможете принять всё как есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle