Williams просит 15 млн евро отступных у Ferrari за Валттери Боттаса

24 июня 2015 в 13:39

По информации издания Bild, команда Ferrari начала принимать активные меры для подписания контракта с Валттери Боттасом.

На фоне всё более громких разговоров о сомнительных перспективах Кими Райкконена в Маранелло появилось сообщение о том, что боссы Ferrari сделали не только предложение Боттасу, но и его нынешней команде Williams.

Это связано с тем, что по действующему соглашению коллектив из Гроува может воспользоваться опцией продления контракта на 2016 год, к чему и склоняются боссы Williams.

«Будет обидно, если он покинет команду, - сказал технический директор Williams Пэт Симондс. – Я знаю, что здесь ему комфортно и он стал важным членом коллектива».

По информации издания Bild, представители Скудерии предложили заплатить Williams четыре миллиона евро неустойки за то, чтобы в Гроуве не стали продлевать контракт с перспективным финном. Правда, заместитель руководителя команды Клэр Уильямс сделала встречное предложение и попросила 15 миллионов евро, получив отказ от босса Ferrari Маурицио Арривабене.

В докладе отмечается, что в случае перехода Боттаса в Ferrari главным претендентом на вакантное место в Гроуве станет Нико Хюлькенберг. Всё дело в том, что сам Хюлькенберг не имеет шансов попасть в Маранелло, поскольку итальянцы не хотят видеть напарником Себастьяна Феттеля еще одного немца.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle