Марко Виттман: Меня удивила мощность шасси Ф1!

24 июня 2015 в 20:19

Двухдневные сезонные тесты в австрийском Шпильберге завершились. К счастью, вчерашний дождь сегодня не повторился, и команды смогли более плодотворно использовать время на трассе. Вчера шасси STR10 команды Toro Rosso пилотировал Макс Ферстаппен, а сегодня оно досталось действующему чемпиону DTM Марко Виттману.

«Это потрясающий опыт для меня, - поделился он. – Меня удивила мощность машины – она гораздо выше, чем у автомобилей DTM! Я наслаждался этим чудесным днём, прошедшим совершенно безо всяких проблем, так что мне удалось проехать много кругов. Я очень доволен, надеюсь, что и команда тоже. Я бы хотел поблагодарить Red Bull, Toro Rosso и BMW за предоставленную возможность».

Старший гоночный инженер Фил Чарльз также остался очень доволен чрезвычайно продуктивным днём.

«Нам удалось проехать большое количество кругов, а Марко не совершил ни одной ошибки и очень удивил нас своим подходом и отдачей, - рассказал он. – Ему потребовалось какое-то время, чтобы перестроиться с тормозов автомобиля DTM на шасси Формулы 1. Мы начали программу с серии длинных отрезков, и он хорошо вошёл в ритм, после чего перешли к аэродинамике, шинам и настройкам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle