Предсезонная подготовка к чемпионату-2016 может начаться в марте

Команды Формулы 1 планируют сдвинуть предсезонные тесты с февраля на март 2016 года, сообщает Motorsport.com.
Такое решение может быть принято из-за того, что следующий сезон начнется третьего апреля. Нетипично ранее начало кампании связано с уплотнением календаря.
Команды хотят перенести начало тестов с первого февраля на первое марта, чтобы получить дополнительный месяц для работы над новыми автомобилями.
Предварительное начало первых четырехдневных заездов запланировано на 1-4 марта, а вторых – на 15-18 марта. Причем, сообщается, что сессии будут проходить со вторника по пятницу.
Команды не хотят устраивать заезды в Барселоне по выходным, так как это повлечет за собой увеличение численности болельщиков на трибунах и необходимость обеспечения дополнительных мер безопасности, из-за чего возрастут расходы.