Фабио Леймер надеется, что примет участие в гонках

26 июня 2015 в 17:15

По словам Фабио Леймера, существует вероятность, что он примет участие в нескольких гонках Формулы 1 в составе команды Marussia до конца 2015 года.

Чемпион серии GP2 2013 года присоединился к коллективу в качестве резервного пилота в начале этого месяца и должен появиться на трассе во время первой тренировки Гран При Великобритании.

«В настоящий момент есть вероятность, что я буду пилотировать автомобиль в Сильверстоуне в пятницу, а позже у меня может появиться шанс принять участие в гонках», – поделился новостями Леймер в интервью GPUpdate.net.

Швейцарский пилот также рассказал, что он общался с представителями команды Marussia сразу после завоевания титула в GP2.

«Мы поддерживали связь с коллективом с 2013 года, но у меня не было бюджета для участия в Формуле 1, – сообщил он. – Внезапно они позвонили мне и сказали, что заинтересованы во мне как в третьем пилоте, и, может быть, в конце года я даже приму участие в нескольких гонках.
Я совершенно счастлив!»

Леймер также предположил, что у возрождённой команды есть планы относительно нового автомобиля.

«В настоящий момент уже нет необходимости представлять новое шасси, так что они работают на будущий сезон», – добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle