Макс и Йос Ферстаппены выступят на шоу в Зандворте

26 июня 2015 в 19:18

В этот уик-энд пилот команды Toro Rosso Макс Ферстаппен и его отец Йос примут участие в специальной серии демонстрационных заездов на технике Формулы 1 в Зандворте, где когда-то проводился Гран При Нидерландов.

Макс впервые сядет за руль автомобиля Формулы 1 на родной земле, кроме того это шоу станет тем редким случаем, когда отец и сын пилотируют технику Ф1 одновременно.

Ферстаппен-младший стал 12-м сыном пилота, участвовавшего в Больших Призах. До него были такие гонщики, как Дэвид Брэбэм, Деймон Хилл и Нико Росберг.

17-летний спортсмен, выигравший в прошлом году соревнование Формула 3 Мастерс в Зандворте, будет пилотировать Red Bull RB8 в цветах команды Toro Rosso, а Йос сядет за руль Minardi PS03 – автомобиля, на котором он выступал в своём последнем сезоне в Формуле 1 в 2003 году.

«Демонстрационные заезды на технике Формулы 1 – это всегда здорово, особенно если они проходят дома, – сообщил Ферстаппен на своём официальном сайте. – Это замечательное мероприятие, и я очень надеюсь порадовать своих фанатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle