Пастор Мальдонадо: Сильверстоун - особенное место для меня

27 июня 2015 в 15:23

Гран При Великобритании, который пройдёт в следующий уик-энд, станет домашним мероприятием для команды Lotus, чьи представители с нетерпением ждут возможности выступить в Сильверстоуне.

«Я думаю, что Сильверстоун - замечательная трасса с большой историей, - поделился Пастор Мальдонадо. - Она очень быстрая, и даже недавние изменения конфигурации не смогли изменить её природу. Это особенное место. Впервые я приехал сюда в 2007 году и провёл здесь несколько хороших гонок, включая победы в серии GP2 в 2009 и 2010 годах.

Я провёл очень много времени в Англии, она для меня как второй дом, моя семья живёт очень близко от трассы, в Оксфордшире. Гран При Великобритании - это замечательное мероприятие и особенная гонка для команд, базирующихся неподалёку. Я с нетерпением жду возможности погонять в непосредственной близости от завода Lotus F1 и увидеть множество знакомых лиц в течение уик-энда».

«Это потрясающая трасса с большим количеством быстрых поворотов, - рассказал Ромен Грожан. - Я выигрывал здесь в серии GP2 в 2011 году, так что для меня Сильверстоун имеет особенное значение. Во время своего дебюта в Формуле 1 мне удалось набрать здесь очки, однако в последние пару лет мои британские Гран При не были столь успешными. Поэтому я просто обязан показать хороший результат, и мы по стараемся сделать всё возможное, чтобы финишировать в очках!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle