ФЕ: Жан-Эрик Вернь - лидер второй тренировки в Лондоне

27 июня 2015 в 14:43

Пилот команды Andretti Жан-Эрик Вернь показал лучшее время по итогам второй тренировки на заключительном этапе Формулы Е в Лондоне.

Из-за установки барьера в районе первого поворота сессия была сокращена с 30 до 25 минут, а лучшим результатом стал быстрый круг Верня за 1.25,351. Ближайшим преследователем француза оказался лидер сезона Нельсон Пике-младший, уступивший чуть более 0,3 секунды за рулем своего Spark-Renault SRT_01E команды China Racing.

Замкнул тройку лучших пилот e.dams Николя Прост с результатом 1.16,010. Чуть хуже свой быстрый круг проехал экс-пилот Ф1 Жером д’Амброзио, тогда как Лукас ди Грасси и Себастьен Буэми, занимающие второе и третье места в личном зачете, замкнули первую шестерку.

Первый поворот был изменен после повреждения подвески на автомобиле д’Амброзио, когда тот неудачно наскочил на кочку. С помощью специального барьера это место было ограждено, но теперь в левом повороте будет всегда сигнализировать желтый флаг.