Быть или не быть Гран При Лондона?

27 июня 2015 в 16:23

Сегодня Лондон принимает последний этап Формулы Е, а в пятницу мэр города Борис Джонсон проехал за рулём электромобиля по временной уличной трассе в Баттерси Парке. После этого он похвалил организаторов серии за их вклад в охрану окружающей среды и рассказал, что даже мог слышать белок, находясь в кокпите - настолько тихо работает двигатель.

Кроме того, политик вновь заявил о своей заинтересованности в проведении в столице Великобритании гонки Формулы 1, что часто обсуждает Берни Экклстоун, в прошлом даже намеревавшийся профинансировать эту затею, поскольку верил в её успех.

«Я очень хочу взглянуть на проект, - заявил Джонсон в пятницу. - Я всегда заинтересован в том, что может привлечь рабочую силу и обеспечить развитие. Нужно внимательно рассмотреть вопрос качества воздуха и шумового воздействия. Думаю, проблем с эти не возникнет».

В дополнение к необходимому комплексу логистических мероприятий, связанных с проведением уличного Гран При, а также покрытию организационных издержек, которые планирует взять на себя коммерческий директор Формулы 1, городу нужно заплатить внушительный сбор FOM. Любое использование общественных фондов вызовет недовольство со стороны местного правительства и в итоге "похоронит" возможность проведения Гран При Лондона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle