Williams вновь собирается подняться на подиум

30 июня 2015 в 18:21

По словам руководителя гоночной бригады Williams Роба Смедли, команда вполне способна побороться за подиум Гран При Великобритании, поскольку шасси FW37 соответствует характеристикам трассы в Сильверстоуне.

В первых шести гонках сезона представителям Mercedes и Ferrari удалось оккупировать подиум, однако в Канаде коллектив из Маранелло потеснил Валттери Боттас, а в Австрии – Фелипе Масса.

Смедли уверен, что на родной земле Williams вновь сможет попасть в тройку лидеров с учётом прошлогоднего второго места Боттаса здесь.

«Сильверстоун станет ещё одной трассой, прекрасно подходящей характеристикам нашего автомобиля, очень быстрого на прямых благодаря двигателям Mercedes и конфигурации автодрома в целом, – сказал он. – Кроме того, машина отлично ведёт себя в быстрых поворотах.

В прошлом году эта гонка стала исключительной для нас, поскольку Валттери смог прорваться практически с конца стартовой решётки на вторую позицию».

Так что Боттас очень оптимистично настроен перед домашним этапом команды.

«Мы рассчитываем на хороший результат здесь, поскольку мы увеличили прижимную силу за счёт обновлений, установленных в Австрии, –объяснил финский гонщик. – После моего второго места в прошлом году и двух подиумов команды в последних гонках я думаю, нам вновь нужно включаться в борьбу с лидерами чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle