Себастьен Ожье: Я хочу выиграть Ралли Польша

30 июня 2015 в 20:13

По словам действующего чемпиона WRC Себастьена Ожье, на Ралли Польша его конкуренты вновь смогут продемонстрировать высокую скорость.

Пилот Volkswagen Motorsport удерживает преимущество в 66 очков над своим ближайшим преследователем Андреасом Миккельсеном. Он выиграл четыре этапа Чемпионата мира из шести и планирует защитить свой титул.

Ожье уверен, что битва за главный приз ещё далека от завершения, а Ралли Польша продемонстрирует, насколько сильно его конкуренты хотят сократить отставание.

«На высокоскоростной гравийной трассе Ралли Польша все смогут показать хороший темп. Я с нетерпением жду захватывающей борьбы, – сказал французский гонщик. – Ознакомление с трассой и взаимодействие пилотов со штурманами вновь будут играть важную роль, как и на Ралли Италия. Я люблю быстрые гонки. Они просто фантастические. Выброс адреналина гораздо выше, что идеально мне подходит».

В прошлом году в Польше Ожье лидировал от старта до финиша, но сейчас он чувствует, что опыт даст ему лишь небольшое преимущество, поскольку маршрут ралли был практически полностью изменен.

«Три четверти спецучастков в Польше отличаются от прошлогодних, а большая часть знакомых допов будет проходить в обратном направлении, – объяснил он. – Так что ралли будет новым для всех пилотов, и мы все будем стартовать в одинаковом положении».

Несмотря на достаточно высокий уровень конкуренции французский пилот уверен, что гонка пройдёт без особых проблем.

«Несомненно удача – один из решающих факторов победы в такой сложной гонке, – отметил Ожье. – Однако в Италии у нас была очень хорошая стратегия, и мы меняли скорость в нужное время и в нужном месте. Результатом стало первое место и лидерство в чемпионате. Я не планирую менять стиль пилотирования в Польше, поскольку хочу выиграть эту гонку. А для этого нужно будет атаковать».

Ралли Польша является седьмым этапом Чемпионата мира по ралли (ERC) и состоится 2-5 июля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle