Роберто Мери: В Сильверстоун команда привезет некоторые обновления

2 июля 2015 в 11:08

Пилот Marussia Роберто Мери дал комментарий в преддверии старта Гран При Великобритании.

«Трудно поверить, что мы находимся уже на экваторе сезона, – сказал испанец. – Тем не менее я вполне доволен тем, как складывается моя дебютная кампания в Формуле 1. Я чувствую, что прибавляю от гонки к гонке. Надеюсь, что грядущий гоночный уик-энд станет успешным как для меня лично, так и для команды в целом.

Для нас это домашняя гонка. Мы проведем здесь много партнерских встреч, а также повидаемся с местными болельщиками. Что касается гоночной составляющей этапа, то Сильверстоун – великолепный автодром. Я люблю выступать тут. Мне нравится эта быстрая трасса.

Сюда мы привезем некоторые новинки. Посмотрим, насколько хорошо они себя проявят. Надеюсь, что обе машины Marussia пересекут финишную черту в Сильверстоуне».

Для его партнера по команде Уилла Стивенса этот Гран При является особенным.

«Сильверстоун – самое яркое событие моего дебютного сезона в Формуле 1, – признался Уилл. – Я с нетерпением жду начала уик-энда. Мы хотим отблагодарить британских болельщиков за их поддержку. Я буду наслаждаться каждой минутой этапа.

Для того, чтобы успешно выступить на этой трассе, нужен дополнительный стимул: тот факт, что я - британец, должен мне помочь.

Сильверстоун буквально дышит историей. Это особенный автодром. За последние 65 лет здесь прошло много великолепных гонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle