Фелипе Масса: Боттас должен прислушаться к своему сердцу

3 июля 2015 в 12:53

Будущее Кими Райкконена в Ferrari остается ключевым фактором на рынке пилотов на 2016 год.

«Я знаю не больше, чем вы», - сказал финн на пресс-конференции в Сильверстоуне.

Слухи о возможном уходе Кими из Скудерии только усилились за последние недели, поскольку он в прошлом году явно уступал Фернандо Алонсо, а теперь и на фоне своего друга Себастьяна Феттеля демонстрирует на порядок худшие результаты. Источники в стане Ferrari рассказали, что авария на первом круге Гран При Австрии произошла исключительно по вине Кими, причем всё случилось в самый неподходящий для него момент.

Бывший напарник Райкконена по Ferrari Фелипе Масса полагает, что финн не может справиться с давлением из-за выступлений за Скудерию на фоне слабых результатов. В то же время наиболее вероятным кандидатом на место финна в Маранелло называют напарника Массы по Williams Валттери Боттаса.

«Не стоит забывать, что у Боттаса есть возможность остаться здесь», - сказал Масса в четверг.

Когда самого Валттери попросили прокомментировать ситуацию, он ответил в интервью Auto Bild: «К сожалению, я не могу обсуждать детали контракта».

А вот его напарник Масса в интервью Globo заявил: «Я не знаю, уйдет он в Ferrari или нет, но ему нужно помнить, что он уже выступает за достаточно конкурентоспособную команду. И в настоящий момент мы боремся именно со Скудерией. Чтобы я ему посоветовал? Пусть прислушается к своему сердцу».

Еще один кандидат на место Райкконена – Нико Хюлькенберг, причем именно его называют и потенциальным сменщиком Боттаса в Williams, если тот переберется в Ferrari. И хотя Хюлькенберг в сезоне-2010 уже выступал за команду из Гроува, после чего потерял там свое место, Нико настаивает, что у него остались хорошие отношения с коллективом.

«Я не держу обиды, - цитирует Хюлькенберга Sport Bild. – И не будем забывать, что там уже нет людей, которые тогда принимали окончательное решение».

Последние слова немца относились к бывшему боссу Williams Адаму Парру. Помимо прочего, у Хюлькенберга может быть возможность присоединиться к новой команде Haas F1.

«У них будет хороший двигатель, а шасси строят при тесном сотрудничестве с Ferrari, - рассказал источник со знанием ситуации в стане американской команды. – Haas F1 – прекрасная альтернатива для Нико».

Комментарии для сайта Cackle