В Ferrari обновили гайковерты

3 июля 2015 в 14:32

На Гран При Великобритании команда Ferrari будет использовать обновлённую систему гайковертов. Напомним, что в Шпильберге застрявшая колесная гайка стоила Себастьяну Феттелю драгоценного времени и третьего места в гонке.

«Мы потеряли очередной подиум, - заявил разъярённый Арривабене после окончания гонки. - И всё из-за дурацкой гайки! Нам нужно починить систему как можно скорее».

В команде моментально отреагировали на слова руководителя и заменили гайковёрт к гонке в Сильверстоуне.

«Я знаю, что здесь нам необходимо опробовать новую систему, - рассказал Феттель. - Надеюсь, в будущем нам удастся избежать подобных проблем. Поживём - увидим. Ребята уже провели много тренировочных пит-стопов».

Феттель также надеется, что двухдневные тесты, проводившиеся после гонки в Австрии, позволят конюшне из Маранелло подобраться поближе к своим конкурентам из Mercedes за счёт дальнейших обновлений шасси.

«Погодные условия на тестах были не самые благоприятные, - признался немецкий пилот. - Мы бы хотели проехать больше, особенно в первый день, но дождь испортил наши планы.

Однако в целом мы очень довольны результатами тестов, поэтому я надеюсь побороться с представителями Mercedes на трассе. Они очень быстры и конкурентоспособны, но и мы надеемся проявить себя и провести хороший уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle