Отт Тянак лидирует на старте Ралли Польша

3 июля 2015 в 14:46

Пилот команды M-Sport Отт Тянак вышел в лидеры Ралли Польша после прохождения утренней части программы в пятницу.

В пользу эстонца сыграл тот факт, что он 11-м выходил на старт спецучастков, поэтому лидеры успели расчистить перед ним трассу. Довольно быстро Отт догнал пилота Volkswagen Андреаса Миккельсена и сумел уйти в небольшой отрыв.

И хотя у Тянака возникали небольшие проблемы с тормозами, он завершил утреннюю часть гонки с преимуществом в 9,3 секунды над ближайшим преследователем. Учитывая, что чемпион мира Себастьен Ожье должен был первым проходить СУ, пилот Volkswagen неплохо справился с этой задачей и пока сохраняет за собой третье место, отстав на 16,7 секунд от лидера и проигрывая Миккельсену всего 7,4 секунды.

С самого утра Ожье и еще один представитель VW Яри-Матти Латвала поочередно занимали третье место, но затем финн отстал на 6,1 секунды от лидера сезона, проиграв тому на заключительных двух допах.

Не менее плотное сражение развернулось между Крисом Миком и Хайденом Паддоном. И если Мик за рулем своего Citroen сумел выиграть борьбу за пятое место, то Паддон пропустил вперед пилота Hyundai Тьери Нёвилля.

Недалеко от них расположился бывший пилот Ф1 Роберт Кубица, занимающий восьмое место с небольшим преимуществом над Элфином Эвансом. Замыкает первую десятку Дани Сордо, а вот Мадс Остберг за рулем своего Citroen пока испытывает проблемы с темпом и значительно отстает от первой десятки, хотя и сохраняет за собой 11-е место.

Положение после СУ5
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Отт ТянакM-Sport Ford42.00,5
2.Андреас МиккельсенVW+9,3
3.Себастьен ОжьеVW+16,8
4.Яри-Матти ЛатвалаVW+22,8
5.Крис МикCitroen+33,6
6.Тьерри НёвильHyundai+37,0
7.Хейден ПаддонHyundai+38,4
8.Роберт КубицаKubica Ford+41,6
9.Элфин ЭвансM-Sport Ford+42,0
10.Дани СордоHyundai+55,2

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle