Ромен Грожан: Нам поможет грамотная шинная стратегия

4 июля 2015 в 18:29

Для пилотов команды Lotus квалификация Гран При Великобритании прошла достаточно непросто. Хотя вчера они радовались достижениям улучшенного шасси, сегодня они не смогли попасть в первую десятку.

«Я думаю, мы неплохо провели квалификацию и хорошо поработали с автомобилем, - рассказал Ромен Грожан. - Первый сегмент квалификации был более удачным, поскольку во втором у меня была недостаточная поворачиваемость.

Завтрашняя гонка будет длинной, посмотрим, чего нам удастся достичь за счет грамотной шинной стратегии. На этой трассе сложно делать обгоны, однако мы будем атаковать, как и всегда».

«Конечно, я не слишком доволен своим местом на стартовой решётке, - поделился Пастор Мальдонадо, стартующий завтра с 14-й позиции - Однако раньше мы уже видели, что выступаем в гонках лучше, чем в квалификациях. Надеюсь, в Сильверстоуне будет то же самое.

Думаю, у нас могут возникнуть проблемы с более жёсткими шинами, кроме того, баланс автомобиля меня сегодня не слишком радовал. Нас ждёт длинная гонка, постараемся показать хороший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle