14-й спецучасток Ралли Польша отменён

4 июля 2015 в 18:20

Из-за невозможности обеспечить должный уровень безопасности организаторы Ралли Польша приняли решение отменить 14-й спецучасток соревнования.

Доп длиною почти 18 км должен был начаться в 16:48 по московскому времени. Так как по обе стороны дороги собралось огромное количество болельщиков, старт был отменён.

Официальный релиз гласит: «Из-за большого скопления болельщиков в непосредственной близости от дороги, которые к тому же не реагировали на просьбы отойти на безопасное расстояние, с целью гарантирования безопасности было принято решение отменить 14-й спецучасток.

Машины участников были транспортированы к старту следующего допа альтернативным маршрутом. Организаторы пошли на этот шаг, чтобы не допустить инцидентов».

Пилоты продолжат борьбу в 17:43 по мск на следующем участке длиной почти 13 км.

Себастьену Ожье утром удалось увеличить своё преимущество над Андреасом Миккельсеном до 7,2 секунды. Отт Тянак занимает третье место, лишь на 0,1 секунды опережая четвёртого Яри-Матти Латвалу. Следом расположились Хейден Паддон, Тьерри Нёвиль, Роберт Кубица, Крис Мик, Мэдс Остберг и Дани Сордо, замыкающий призовую десятку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle