Льюис Хэмилтон: Я не хотел рисковать, но боялся упустить свой шанс

5 июля 2015 в 18:27

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что своевременное решение о переходе на промежуточную резину позволило ему одержать свою 38-ю победу в Формуле 1.

Британец порадовал своих поклонников в Сильверстоуне, выиграв в пятый раз по ходу сезона, хотя на старте гонки он занимал лишь третье место.

«Я думаю, что такое впервые случилось за всю мою карьеру в Формуле 1, когда я идеально угадал с выбором времени проведения пит-стопа, - сказал Хэмилтон. – Я попросил свернуть в боксы, поскольку видел, как усиливался дождь, так что я просто вовремя перешел на нужный комплект резины. Со мной раньше никогда такого не происходило, так что я невероятно рад.

Я видел, как усиливается дождь, поэтому сказал: «Я должен свернуть в боксы». Когда я вернулся на трассу, то надеялся, что дождь не перестанет идти.

Не было ничего гениального или удачного, просто мне сообщили заранее, что приближается дождь. А я подозревал, что следующий круг станет непростым [если остаться на сликах]. Я принял решение, и на этот раз оно оказалось верным.

Сама гонка получилась очень сложной, на старте было скользко, но так вышло лишь интереснее. Это был фантастический Гран При. После рестарта я попробовал обойти Фелипе Массу, но не смог затормозить в 15-м повороте, поэтому вернулся на третье место. В дальнейшем у меня не было возможности атаковать пилотов Williams.

Когда пошел дождь, стало еще сложнее, ведь мои передние колеса быстро остыли, а при таких обстоятельствах любому пилоту непросто решиться на проведение пит-стопа, когда ты лидируешь. У меня были сомнения из-за того, чем мне приходилось рисковать.

Это была одна из самых сложных гонок за долгое время, ведь я не хотел рисковать, но и боялся упустить свой шанс, чем бы разочаровал поклонников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle