Даниил Квят: Мы были достаточно конкурентоспособны сегодня

5 июля 2015 в 18:50

Пилот Red Bull Даниил Квят остался доволен своим выступлением на Гран При Великобритании, где финишировал на шестом месте.

«Мы были достаточно конкурентоспособны сегодня, гонка вышла интересной и немного безумной из-за дождя, но я получил удовольствие, - сказал россиянин. – Наша команда отлично поработала, а мне понравилась управляемость автомобиля.

В ближайших гонках мы должны еще прибавить, поэтому продолжим работать с таким же усердием».

Чуть меньше радости после финиша испытывал напарник Квята по Red Bull Даниэль Риккардо, который досрочно прекратил борьбу в гонке из-за проблем с электроникой.

«У меня был оптимистичный настрой, ведь по ходу уик-энда многое получалось, но в последний день удача была не нашей стороне, - сказал австралиец. – Из-за проблем с электроникой я вынужден был сойти.

Сперва я почувствовал потерю мощности в седьмом повороте, так что на следующих кругах мы старались решить проблему, даже свернули в боксы, чтобы перезапустить двигатель, но это не помогло.

Последние этапы складывались для меня неудачно, но так устроен мир автоспорта. У нас появится время, чтобы заняться решением своих проблем, а в Венгрию мы отправимся в хорошем настроении, ведь местная трасса должна подойти RB11».

Комментарии для сайта Cackle