Карлос Сайнс: Меня не устраивает темп машины на первом гоночном отрезке

7 июля 2015 в 20:49

Пилот Карлос Сайнс попросил Toro Rosso как можно скорее понять причину слабого темпа автомобиля на первом гоночном отрезке дистанции.

Карлос жалуется, что STR10 слаба на стартовом отрезке дистанции с полными баками, несмотря на то, что в тренировках и квалификации автомобиль показывает хорошую скорость.

Испанец подтвердил, что управляемость машины постепенно улучшается с течением гонки.

«Наш первый отрезок все еще очень слаб, – заявил Сайнс. – Нужно срочно понять, в чем кроется причина этих проблем. Сейчас у меня нет ответов.

Как только баки начинают пустеть, и ты меняешь шины, при 70-80 кг машина ведет себя нормально, у нас появляется хороший темп.

Мы пробовали кое-что во время сезонных тестов в Барселоне и Австрии, но все равно не можем понять причину слабого темпа.

Единственный провальный отрезок – первый. В тренировках и квалификациях мы всегда сильны. Однако, если шины не прогреваются как следует, у нас возникают проблемы».

Сайнс добавил, что это его личные впечатления от управления STR10.

«Я говорю о том, насколько комфортно мне управлять машиной, – уточнил испанец. – В квалификации я могу делать все, что угодно, так как знаю - задняя часть автомобиля отлично держит трассу.

Но когда в машине 100 кг топлива, я не могу предугадать, будет ли избыточная или недостаточная поворачиваемость на входе в поворот или на выходе из него. Это очень странная ситуация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle