AC Automotive готовит машину для FIA WEC

7 июля 2015 в 20:20

Базирующаяся в Германии компания AC Automotive официально подтвердила планы по созданию гоночной модификации своей модели Mk VI AC Cobra LM GTE.

На протяжении многих десятилетий фирма выпускает классический родстер в практически неизменном виде, но модель давно не участвует в гонках, хотя её предшественник снискал себе немалую славу на самых разных трассах и в том числе в культовом французском марафоне "24 часа Ле-Мана". Однако вскоре славное имя вновь появится в заявочных листах суточной гонки, а также среди участников чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC.

Официально подтверждён старт проекта по созданию гоночного купе Mk VI AC Cobra LM GTE для участия в марафонских гонках. Как сообщила сама фирма, после многих месяцев разнообразной подготовки, переговоров и расчётов спортивной программе был дан зелёный свет.

Сборка первого шасси Mk VI AC Cobra LM GTE намечена на первую половину июля и в работе над автомобилем будет принимать участие несколько компаний и частных лиц, которые окажут не только финансовую поддержку, но и консультации.

"К нашему проекту Mk VI AC Cobra LM GTE проявлен немалый интерес. С нетерпением ждём возможности увидеться со всеми на гоночном треке", - написала AC Automotive в своём официальном "твиттере", снабдив запись компьютерными моделями грядущей новинки.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle