Ф1 пока не возвращается в Индию из-за налогов

8 июля 2015 в 17:45

Главным препятствием проведения Гран При Индии в Формуле 1 по-прежнему является налоговая составляющая вопроса, которая вынудила Большие Призы покинуть страну после сезона-2013.

На днях экс-президент автоспортивной федерации Индии Вики Чандок встретился с главой менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоуном и с владельцем контрольного пакета акций CVC Дональдом Макензи для обсуждения вопроса о потенциальном возвращении этапа Индии в календарь соревнований.

«Было здорово вновь встретиться с Берни, – заявил Вики в интервью Press Trust of India. – Он будет рад возвращению Индии в календарь, а промоутеры Jaypee готовы организовать этап. Надеемся, что при поддержке правительства государства вопрос с налогообложением будет решен в нашу пользу».

На встрече присутствовал также сын Вики, Карун Чандок, выступавший в Формуле 1 за HRT и Lotus.

«Мы хотели удостовериться в том, есть ли желание у высокопоставленных чинов Ф1 вернуться в нашу страну, – отметил Карун. – Подтверждаю, что у нас есть хорошие новости: Берни и CVC готовы вернуться, однако их сдерживает система налогообложения».

Напомним, что Гран При Индии проводился в чемпионате с 2011 по 2013 год. Вероятность возвращения его в календарь-2016 крайне низка, однако вполне реально, что уже в 2017-м Международный автодром Будды вновь примет у себя этап Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle