Маркус Эрикссон: Марк Смит - опытный специалист

8 июля 2015 в 22:00

Пилот Sauber Маркус Эрикссон лестно отозвался о новом техническом директоре команды Марке Смите.

Смит является первым техническим директором швейцарской команды со времени ухода Джеймса Ки в Toro Rosso в 2012-м.

Фелипе Наср уже говорил о важности назначения Марка.

А вот шведский гонщик Sauber уже имел опыт работы со Смитом в Caterham в прошлом сезоне.

«Сотрудничество с Марком было очень интересным, – заявил Эрикссон в интервью AUTOSPORT. – Этот специалист уже достаточно давно работает в Формуле 1, и его опыт будет полезен для нашей команды.

Что касается руководства Sauber, они хотели найти человека, который направил бы развитие машины в правильное русло. Гонщикам всегда приятно, если команда работает изо всех сил и двигается в верном направлении».

Босс коллектива Мониша Кальтенборн заявила, что назначение Смита не перекроит текущую структуру управления в Sauber. Однако Марк возьмет на себя ответственность по совершенствованию автомобиля сразу в нескольких областях.

«Частной команде непросто приспосабливаться к изменениям правил, а также осуществлять эффективную доработку машины при ограниченном количестве персонала, – сказал Кальтенборн. – Наша структура сохранится, а Смит будет отвечать за определенные технические направления деятельности.

Это будет способствовать освобождению некоторых сотрудников от лишней работы. Теперь они смогут сосредоточиться непосредственно на своей специализации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle