Фелипе Наср: Марк Смит - правильный человек для Sauber

2 июля 2015 в 17:45

Пилот Фелипе Наср считает, что Sauber приняла верное решение, назначив Марка Смита новым техническим директором команды.

«Это делается не только для разработки новинок, – заявил бразилец. – Вы не можете быть уверенны, что все это сработает. Приведу пример Гран При Китая, куда мы привезли новое переднее антикрыло, однако оно не оправдало наших ожиданий.

Поэтому новый технический директор должен оценить уже проделанную работу и выбрать верное направление, в котором команда будет двигаться в ближайшее время.

Он нам нужен и для того, чтобы понять, над чем нужно работать в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе. Думаю, это только начало пути. Команда приняла верное решение.

Я вижу огромный потенциал тех, кто здесь работает. У нас есть также необходимые инструменты для совершенствования. Уверен, что все будет хорошо».

Также Фелипе уверен, что аэродинамическая составляющая шасси является "ахиллесовой пятой" C34.

«Наша машина совсем не обновляется, – признал Наср. – Мы только применяем небольшие изменения в настройках автомобиля и подвески. Я бы сказал, что больше всего времени на круге мы теряем из-за аэродинамики.

Нам необходимо набраться терпения и понять, каким образом мы можем прибавить. Тем не менее очевидно, что больше всего времени теряется в скоростных поворотах. Посмотрите на Сильверстоун: эта трасса, по сути, вся состоит из быстрых поворотов. Думаю, нам здесь придется несладко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle