Кармен Хорда: Скоро дебютирую в Формуле 1

9 июля 2015 в 15:22

Тест-пилотесса Lotus Кармен Хорда проинформировала, что вскоре она дебютирует в Формуле 1.

27-летняя бывшая гонщица серии GP3 регулярно присутствует в гараже команды из Энстоуна на этапах сезона-2015.

Она занимает должность "пилотессы по развитию", однако до сих пор не получала возможности управлять болидом Ф1 в боевых условиях.

Тем не менее она сообщает, что долгожданный дебют уже близок.

«У меня будет несколько дней отдыха в Валенсии до того, как я вернусь к работе на симуляторе, – написала Кармен в своей колонке в El Mundo. – Я должна упорно работать и тренироваться в преддверии своего первого настоящего испытания в автомобиле Ф1.

Этот день близится. Пока что я не могу назвать вам конкретную дату, но, надеюсь, что вскоре я оглашу всем замечательную новость».

Хорда также похвалила двух испанских новичков чемпионата за первую половину сезона: Карлоса Сайнса из Toro Rosso и Роберто Мери из Marussia.

«Роберто – большой молодец, – отметила Кармен. – Под давлением того, что каждая последующая гонка может стать для него последней в Ф1, он демонстрирует солидные результаты, несмотря на то, что команда не может предоставить ему сильную технику. Уверена, что многие видят в нем талант.

Что касается Карлоса Сайнса, то для меня он является главным открытием нынешнего сезона. Сайнс почти каждый раз опережает своего партнера по команде [Макса Ферстаппена]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle