Льюиса Хэмилтона не пустили в королевскую ложу на Уимблдоне

13 июля 2015 в 10:52

Действующему чемпиону Формулы 1 Льюису Хэмилтону в воскресенье не удалось посмотреть мужской финал Уимблдонского теннисного турнира из-за возникшего недопонимания относительно дресс-кода.

По сообщению Daily Telegraph, Хэмилтон не смог занять отведённое ему место в знаменитой королевской ложе, хотя получил приглашение на мероприятие наряду с актёрами Бенедиктом Камбербэтчем, Брэдли Купером и Хью Грантом.

«Льюис очень разочарован тем, что ему пришлось пропустить мужской финал из-за возникшего недопонимания относительно дресс-кода», – сообщил представитель пилота Mercedes.

Действительно, королевская ложа на Центральном корте предполагает, что её посетили будут одеты в пиджак, галстук и туфли, однако судя по фотографии, размещённой Льюисом в Instagram, ничего такого на нём не было.

Представитель турнира, подтвердивший, что Хэмилтон действительно прибыл на матч между Роджером Федерером и Новаком Джоковичем, но не смог остаться на игру, отметил: «Если он пришёл без пиджака, галстука или туфель, у него было только два варианта – либо уйти, либо где-то раздобыть эти вещи».

Ранее чемпион мира на своей страничке в Instagram публиковал другую фотографию с подписью, что это приглашение – большая честь для него.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle