Кристиан Хорнер: Нам неинтересно копировать идеи Джеймса Ки

14 июля 2015 в 11:14

По словам босса Red Bull Кристиана Хорнера, его команда не собирается просто копировать идеи технического руководителя Toro Rosso Джеймса Ки.

В 2015 году Эдриан Ньюи сделал шаг в сторону от Формулы 1, и стало очевидно, что шасси Red Bull начали уступать по скорости Toro Rosso, несмотря на более скромный бюджет коллектива из Фаэнцы.

Так, например, Макс Ферстаппен считает разработанный Ки автомобиль STR10 одним из лучших во всём пелотоне.

«На трассах с высокой прижимной силой мы выступаем лучше Red Bull», - заявил юный голландец.

В настоящий момент оба коллектива испытывают проблемы с двигателями Renault, которые им приходится компенсировать изменением уровня прижимной силы.

«На таких трассах, как Канада и Австрия, нам приходится нелегко, спасает только прижимная сила, - признался 17-летний пилот. - Это в Mercedes могут не заботиться о её уровне, поскольку они всё равно очень быстро едут на прямых».

Тем не менее разница между Red Bull и Toro Rosso с учётом значительно отличающихся бюджетов, а также опыта и зарплаты пилотов, становится всё более очевидной.

Возможно, секретом успеха младшей команды является именно разработанное Джеймсом Ки шасси, однако Кристиан Хорнер настаивает, что его коллективу неинтересно просто копировать чужие идеи.

«У нас очень сильная техническая команда, - отметил он. - Эдриан по-прежнему вовлечён в происходящее, а Роб Маршал, Пьер Вахе и Дэн Фэллоус представляют мощную техническую группу, поэтому мы не хотим ничего менять».

«К сожалению, мы не отвечаем за компонент, больше всего сказывающийся на нашей конкурентоспособности», - добавил Хорнер, имея в виду силовые установки Renault.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle