Клэр Уильямс: Мы всё сделали правильно

15 июля 2015 в 23:25

Клэр Уильямс настаивает, что её команда сделала всё правильно, не позволив Валттери Боттасу и Фелипе Массе поменяться позициями на Гран При Великобритании, хотя это и повлияло на исход гонки.

«Мы позволили нашим пилотам гоняться, не этого ли все хотят? – заметила она в интервью Motorsport.com. - Мы разрешили Валттери попытаться обойти Фелипе. К сожалению, у него ничего не получилось.

Даже если бы он сделал это, то смог бы удержать лидерство, при условии, что погода не изменилась бы? Я не уверена».

Хотя начавшийся ливень стоил пилотам Williams подиума, заместитель руководителя команды считает, что у них есть причины радоваться тому, как они провели гонку.

«Конечно мы разочарованы тем, что нам не удалось приехать на подиум, - подтвердила она. - Однако наше выступление в начале гонки было впечатляющим, оно демонстрирует, что нам удалось добиться результата в плане производительности.

Поэтому нам нужно извлечь как можно больше позитивных моментов из того, что команде удалось проделать огромную работу и возглавлять Гран При Великобритании в течение такого долгого времени. В начале гонки мы говорили, что хотим набрать больше очков, чем Ferrari - так и вышло.

Конечно, их оказалось меньше, чем хотелось бы. Жаль, что мы не попали на подиум, парни так упорно работали в течение всего уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle