Дженсон Баттон: Пауза в чемпионате пойдет нам на пользу

17 июля 2015 в 14:58

Пилот McLaren Дженсон Баттон дал понять, что предстоящая четырехнедельная пауза в чемпионате пойдет на пользу его команде, поскольку она вместе с партнерами из Honda занимается доработкой своего пакета в надежде серьезно прибавить в темпе.

Невысокая надежность силовой установки препятствовала модернизации МР4-30, поскольку команда потеряла много времени на трассе и смогла до настоящего момента заработать лишь пять очков.

Несмотря на то, что во время паузы в чемпионате все базы команд на две недели закрываются, его коллектив, по крайней мере после Гран При Венгрии, сможет спокойно проанализировать все данные, полученные при работе модернизированного шасси.

«В большей степени корреляция данных, полученных в аэродинамической трубе, с помощью инструментов вычислительной гидродинамики и на трассе, дала положительные результаты, поэтому не возникнет проблем из-за того, что мы в это время не сможем гоняться на трассе, - сказал Баттон в интервью нашему сайту. – Фактически, для нас это будет полезный период, когда все вернутся на базу, поскольку мы сможем получить больше информации перед следующими гонками.

В августе будет двухнедельная пауза, когда мы не сможем ничего делать, но останется достаточно времени, чтобы оценить новый пакет. Я надеюсь, что мы выбрали правильный вектор развития и сумеем прибавить».

Баттон согласен с тем, что на старте сезона-2015 у его команды было несколько действительно ужасных дней, но он не согласен с утверждением, что McLaren оказалась в тяжелом положение.

«Нам нелегко сохранять улыбки на своем лице, - сказал Баттон. – Всем нам тяжело. У меня были паршивые дни, как и у всех в команде. Например, после квалификации в Сильверстоуне.

Но нет смысла унывать, поскольку это не поможет нам прибавить. Я должен обеспечить команду качественной обратной связью и максимально использовать каждую попытку. Лучше улыбаться, чем грустить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle