Федерико Гастальди: В Венгрии мы получим ответы на наши вопросы

17 июля 2015 в 22:10

В стане Lotus полагают, что на Гран При Венгрии команда из Энстоуна получит ответы на вопросы, почему во время уик-энда в Сильверстоуне их автомобиль Е23 был недостаточно конкурентоспособным.

А для самих пилотов Lotus последняя гонка завершилась уже на первом круге, когда они стали участниками аварии. Заместитель руководителя команды Федерико Гастальди уверен, что произошедшее в Сильверстоуне было связано с выбором типов резины, сильным ветром и особенностью трассы с многочисленными скоростными поворотами, так что он не верит в явный спад в темпе на фоне конкурентов.

«Если оценить уик-энд в целом, то мы не смогли показать такой же темп, как и на большинстве трасс в этом сезоне, - сказал Гастальди. – В Будапеште мы сразу поймем, связано ли это с особенностью трассы Сильверстоун, либо наши конкуренты просто обошли нас в доработке».

Несмотря на то, что команда Lotus в последнее время регулярно борется за очки, Гастальди уверен, что им по силам добиться большего, после чего они смогут быть довольны набранной формой.

«С точки зрения чистого темпа, если посмотреть на наши результаты в прошлом году, то мы явно прибавили, - сказал Федерико. – Но если вспомнить о том, что мы демонстрировали два или три года назад, то становится очевидно, какой у нас потенциал для дальнейшего прогресса.

Что касается автомобиля, то мы можем прибавить в скорости и повысить надежность, но это актуально всегда. Ведь в любой день вы хотите, чтобы машина поехала быстрее и не ломалась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle