Нико Хюлькенберг: Пятое место - это очень приятный сюрприз

19 июля 2015 в 11:27

Нико Хюлькенберг признаётся, что пятое место в Кубке конструкторов – это приятный сюрприз для всех в команде Force India.

Предполагалось, что пилоты коллектива, базирующегося в самом Сильверстоуне, в этом году будут ехать медленно, поскольку шасси VJM08 появилось только на последних предсезонных тестах.

Однако команда смогла достаточно неплохо стартовать уже в Австралии, где Хюлькенберг и Перес набрали семь очков. И хотя после этого они застряли в глубине пелотона, в Австрии им удалось записать на свой счёт десять баллов, а в Сильверстоуне - восемь. В итоге Force India поднялась на пятую строчку в Кубке конструкторов.

«Это действительно очень приятный сюрприз, – отметил немецкий гонщик. – Начало сезона было для нас довольно непростым, поскольку новая спецификация запаздывала, а неприятности росли, как снежный ком.

Нам удалось хорошо выступить в Мельбурне, а затем у нас случился застойный период.

В тот момент никто и предположить не мог, что мы будем занимать пятое место в Кубке конструкторов».

Руководитель команды Боб Фернли говорит, что теперь их взоры обращены в сторону Red Bull Racing, находящейся в 24 очках впереди, однако Хюлькенберг понимает, что обойти австрийский коллектив будет очень сложно.

«Это слишком оптимистичный план, – заявил он. – RBR остаётся одной из лучших команд. И даже если в последнее время её пилоты из-за технических проблем не слишком хорошо выступают, нам будет тяжело состязаться с ними».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle