Жюль Бьянки, Ты навсегда останешься в наших сердцах

18 июля 2015 в 19:06

Паддок Формулы 1 продолжает откликаться на трагическое известие о смерти 25-летнего гонщика Жюля Бьянки, проведшего девять месяцев в коме после аварии на Гран При Японии и скончавшегося в ночь с пятницы на субботу.

«Сегодня очень грустный день, - написал в Twitter Льюис Хэмилтон. - Пожалуйста, помолитесь за близких Жюля. Покойся с миром».

«Прошлой ночью мы потеряли замечательного парня и настоящего борца, – прокомментировал Дженсон Баттон. – Покойся с миром, Жюль. Мои искренние соболезнования его семье и друзьям».

Соотечественник французского пилота Ромен Грожан опубликовал фотографию, на которой они с Жюлем изображены вместе с подписью: «Вчера мы потеряли одного из лучших людей и пилотов, которых я только встречал. Я буду скучать по тебе, друг мой».

Валттери Боттас и Жюль Бьянки
Валттери Боттас и Жюль Бьянки

Валттери Боттас выложил фотографию, на которой они с Бьянки стоят на подиуме европейской Формулы 3 и написал: «Утро началось с печальной новости. Мы никогда тебя не забудем. Соболезную семье».

«Пусть земля будет пухом Жюлю Бьянки, – отреагировал Мартин Брандл. – Грустный день, мои соболезнования семье и друзьям».

Жюль Бьянки не выступал в составе команды Ferrari, однако был участником академии пилотов и несколько раз проводил тесты для Скудерии. Ожидалось, что однажды он станет призовым гонщиком коллектива из Маранелло, которая также отозвалась в своём микроблоге: «Прощай, Жюль. Ты навсегда останешься в наших сердцах».

«С большим волнением я узнал о смерти Жюля Бьянки, – написал в своём официальном микроблоге президент страны Франсуа Олланд. - Французский спорт потерял в его лице одну из больших своих надежд».

«Нет слов! – написал Лоик Дюваль. – Легенды не умирают. Покойся с миром».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle