Пилоты Sauber: Шинная стратегия - ключевой элемент

20 июля 2015 в 18:05

На этой неделе команды и пилоты Формулы 1 отправляются в Будапешт на последний этап Формулы 1 перед летней паузой. Гонщики Sauber рассказали, чего они ждут от грядущего уик-энда.

«Хунгароринг – это сложная трасса: маленькая, довольно узкая, с большим количеством поворотов, – отметил Маркус Эрикссон. – В конце июля в Будапеште обычно достаточно жарко, поэтому нам важно будет обеспечить хорошую работу резины.

Эта гонка является одной из самых сложных в календаре. Во время тренировочных заездов будет видно, насколько мы конкурентоспособны.
В Венгрию приедет много фанатов из Швеции, в том числе и мои друзья. Мне будет очень приятно увидеть их, надеюсь, они помогут мне хорошо выступить».

«Гран При в Будапеште – это настоящий вызов, – сказал Фелипе Наср. – Здесь огромное количество комбинаций поворотов и короткие прямые. Трасса очень требовательна в плане резины. Нам потребуется большая устойчивость при торможении и хорошее сцепление.

На Хунгароринге пилот чувствует себя постоянно занятым. Нужно всё время концентрироваться на следующем повороте. Есть только небольшой перерыв на основной прямой. Сцепление меняется день ото дня, следовательно мы должны полагаться на свой опыт.

Обычно в течение всего уик-энда в столице Венгрии жарко, и это очень сильно влияет на шинную стратегию. В общем и целом мне нравится выступать здесь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle