Неунывающие оптимисты Алонсо и Баттон о предстоящем Гран При Венгрии

20 июля 2015 в 19:01

Накануне Гран При Венгрии неунывающие оптимисты Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон поделились своими воспоминаниями о выступлениях на Хунгароринге.

«Забавно думать, что и Дженсон, и я выиграли свои первые гонки Ф1 именно в Венгрии, – рассказал испанец. – Это особенное место для меня, связанное с самыми тёплыми воспоминаниями.

Мне очень нравится Хунгароринг. Эту трассу нужно действительно атаковать, чтобы показать хорошее время круга, и хотя она считается медленной, здесь очень много поворотов, требующих предельной концентрации. В особенности шестой левый поворот, поскольку к нему приближаешься почти вслепую, и его трудно пройти хорошо.

Думаю, команда с нетерпением ждёт этого Гран При: трасса предоставит нам возможность продемонстрировать прогресс, и если всё пойдет хорошо, у нас будет менее сложный уик-энд, чем обычно».

«Приятно возвращаться на Хунгароринг вместе с Honda, ведь в последний раз я выигрывал для них именно эту гонку в 2006 году, – отметил Дженсон Баттон. - Честно говоря, эта трасса занимает особенное место в моём сердце, поскольку здесь я одержал свою первую победу в Гран При.

Хотя Сильверстоун ужасно разочаровал меня, финиш Фернандо в очках был заслуженным. Медленно, но верно мы движемся вперёд. Конечно, тяжело обходиться без постоянных результатов, однако мы возлагаем большие надежды на вторую половину сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle