Даниил Квят: Без сомнения, мне было трудно в начале сезона

22 июля 2015 в 10:44

Даниил Квят признался, что испытал определенное облегчение после того как трудности, возникшие в начале текущего сезона, остались позади.

В 2015 году россиянин перешел в старшую команду Red Bull Racing и в первых гонках проигрывал в скорости напарнику Даниэлю Риккардо. Это привело к тому, что появились разговоры о возможном уходе Квята из команды в конце года.

«Неприятно слышать критику, особенно со стороны тех, кто не знает, что происходит», – заявил Квят в интервью бразильскому Globo.

Проблемы с надежностью двигателя оказывали серьезное влияние на подготовку в течение гоночного уик-энда, при этом Квяту приходилось адаптироваться к работе в новой команде.

Да и Хельмут Марко, известный своей жесткостью, не скрывал беспокойства.

«Без сомнения, мне было трудно, – признается Квят. – Не все принимали во внимание то, что мы не можем работать по плану на пятничных тренировках. Мы не могли работать нормально, потому что возникали проблемы с силовой установкой. Иногда я пропускал всю тренировку.

Ситуация начала меняться, когда надежность двигателя стала лучше, и мы смогли продуктивно работать на трассе по пятницам. После этого появились результаты.

Я не забыл, как управлять машиной, и мне не нужно было говорить, что я должен сделать, чтобы быть быстрее».

Теперь Хельмут Марко и Кристиан Хорнер признают, что Даниил Квят вернулся в форму.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle