Макс Ферстаппен: Венгрия - особое место для нашей семьи

24 июля 2015 в 9:44

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен отметил, что гонка на Хунгароринге будет иметь особое значение для него и его семьи, причем он верит, что на местной трассе ему удастся использовать сильные стороны своего автомобиля STR10.

Отец 17-летнего пилота Йос Ферстаппен именно на Хунгароринге впервые в своей карьере поднялся на подиум Формулы 1, финишировав третьим на Гран При Венгрии-1994. И хотя Макс понимает, что ему вряд ли светит финиш в первой тройке, он не исключает высокого результата в этот уик-энд.

«Гран При Венгрии – особенный этап для моего отца, – сказал Ферстаппен. – Мне кажется, попасть на подиум будет чересчур сложно, но я останусь доволен, если заработаю несколько очков.

У нас хороший автомобиль, и как только я почувствую себя уверенно на трассе, то смогу продемонстрировать приличный темп».

Хунгароринг – одна из немногих трасс в календаре Ф1, где Макс Ферстаппен уже выступал в прошлом, поскольку он провел здесь этап Европейской Формулы 3 в сезоне-2014. По мнению пилота Toro Rosso, конфигурация кольца должна подойти его автомобилю, а ключевым моментом уик-энда станет квалификация.

«Трасса здесь очень сложная и узкая, так что вы должны максимально использовать всё пространство во время пилотирования, – продолжил Ферстаппен. – Наш автомобиль традиционно неплохо выглядит на таких автодромах, поэтому я рассчитываю на успешный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle