Пилоты Toro Rosso о пятничных тренировках Гран При Венгрии

24 июля 2015 в 20:03

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс рассказал о том, как для него прошли пятничные тренировки Гран При Венгрии.

В первой сессии испанский гонщик показал седьмое время, а во второй тренировке стал шестым.

«Не самое простое начало уик-энда. Думаю, что сегодня у всех возникли проблемы в связи с высокой температурой трассы, - заявил Сайнс. – У меня были проблемы с перегревом задних шин, но мы смогли найти решение и в итоге получили хорошую базу для дальнейшей работы.

Мне нравится большое количество поворотов на трассе и ее "старт-стоповый" стиль. Конечно, за рулем машины Формулы 1 она кажется достаточно узкой, но это лишь добавляет сложности, что мне по душе».

Макс Ферстаппен завершил первую тренировку на десятом месте, вторую – на 11-м.

«Мы хорошо начали день. Я спокойно работал, изучал трассу и занимался поиском настроек машины. Первая тренировка прошла довольно хорошо: мы опробовали некоторые решения и определились с дальнейшим направлением работы, - рассказал Макс. - Первая серия кругов во второй тренировке получилась не идеальной…

Было очень жарко! На круге возвращения в боксы я почувствовал, что с машиной что-то не так. К сожалению, возникли проблемы с электрикой, стоившие нам времени на трассе. Я смог еще раз выехать на трек, но проехал очень мало, потому что появились красные флаги».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle