Роман Грожан: Завтра Lotus будет быстрее

24 июля 2015 в 20:07

Пилот Lotus Ромен Грожан уверен, что во второй день гоночного уик-энда в Венгрии команда из Энстоуна выступит лучше, чем сегодня.

Во второй тренировке Грожан был 15-м.

«Для меня сессия началась с места в карьер, – отметил Грожан. – Несмотря на то, что мы не добились желаемого результата, темп машины был хорош. Автомобиль вполне управляем на Хунгароринге.

Сегодня было очень жарко, что отразилось на работе шин. Необходимо умело использовать резину в квалификации и в гонке. В целом я уверен, что завтра мы поедем быстрее».

Тест-пилот британского коллектива Джолион Палмер так и не сумел проехать ни одного быстрого круга.

«Это была далеко не самая насыщенная сессия, в которой я участвовал, – констатировал Палмер. – Думаю, у команды есть все для того, чтобы провести хороший уик-энд. Экстремальная жара может спутать карты как в квалификации, так и в гонке».

Утром Пастор Мальдонадо был 17-м, но во второй сессии поднялся на 13-е место.

«Очевидно, что это был день смешанных эмоций, но после полудня нам удалось проехать несколько отличных кругов и добиться успехов в области баланса машины, – отметил венесуэлец. – Время от времени мы выглядели очень неплохо по сравнению с остальными, однако мы не можем знать наверняка, над чем они работали в тот момент.

Завтра нас ждет очень интересный день, так как стартовая позиция в Хунгароринге играет важную роль».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle