Валттери Боттас: Я выжал максимум из своего автомобиля

25 июля 2015 в 18:18

После многообещающего выступления в Сильверстоуне трасса Хунгароринг оказалась менее гостеприимной для команды Williams, ведь ее пилоты Валттери Боттас и Фелипе Масса показали лишь шестой и восьмой результаты соответственно по итогам субботней квалификации.

«Как изначально предполагалось, борьба в субботу оказалась плотной, а мы проехали свой быстрый круг на две десятых секунды медленнее, чем хотели бы, - сказал Боттас. – Но я выжал максимум из своего автомобиля, поэтому могу быть доволен своим темпом.

Очки будут разыграны лишь завтра, а нам кое-что предстоит еще сделать, но мы настроены бороться до самого финиша».

Несмотря на восьмой результат, Фелипе Масса заверил, что остался доволен, хотя ему и не удалось в финале проехать чистый круг.

«Я сосредоточусь теперь на том, чтобы завтра максимально эффективно использовать шины, надеясь, что наш автомобиль на гоночной дистанции окажется более конкурентоспособным, чем в квалификации, - заявил Масса. – Более низкая температура, которую прогнозируют на завтра, должна сыграть нам на руку.

Я еще многое могу исправить, так что будем надеяться, что завтра у нас получится стартовать не хуже, чем в Сильверстоуне».

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли отметил, что команда максимально использовала потенциал своего автомобиля FW37 в субботу, просто этого оказалось недостаточно, чтобы вновь занять второй ряд стартовой решетки, как в Сильверстоуне.

«Эта трасса не так подходит нам, как большинство других, но завтра нас ждёт длинная гонка, и всем будет нелегко, - отметил Смедли. – Посмотрим, как изменение температуры воздуха скажется на темпе, но чуть более прохладные условия теоретически должны нам помочь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle