Ромен Грожан: Я выжал максимум из автомобиля

25 июля 2015 в 20:05

Жаркая квалификация в Венгрии не принесла огромной радости команде Lotus. Француз Ромен Грожан, хоть и прошел в финал, но показал там десятый результат, а его напарник Пастор Мальдонадо и вовсе прекратил борьбу во втором сегменте, став 14-м.

«Я думаю, что сегодня мы выжали максимум из нашего автомобиля, так что приятно было попасть в топ-10, - сказал Грожан. – Квалификация получилась тяжелой еще из-за того, что в начале сессии усилился ветер.

Первый быстрый круг у нас получился слабым, но уже во втором сегменте ситуация стала лучше. Я атаковал на пределе и собрал отличные сектора. В целом я доволен своим темпом и горжусь проделанной работой.

Завтра должно быть прохладнее, что облегчит нам работу, а я постараюсь в гонке набрать несколько очков».

«У нас был потенциал для прохода в финал квалификации, и в самом начале я показал хороший темп во время быстрого круга, но, к сожалению, мы не смогли повторить это во втором сегменте, - добавил Мальдонадо. – Просто не получилось прогрессировать настолько, чтобы прибавка в скорости нас устроила. Ко всему там был красный флаг, и я блокировал колеса в первом повороте, что сразу же поставило под угрозу весь круг.

Я не думаю, что мой результат отражает наш реальный потенциал. Завтра мы это покажем, ведь у нас хороший темп, и если мы его максимально используем, то проведем успешную гонку и наберем в ней несколько очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle