Макс Ферстаппен: Лучше я выступить не мог

25 июля 2015 в 20:39

Макс Ферстаппен стал единственным гонщиком Toro Rosso, прошедшим в третий сегмент квалификации в рамках Гран При Венгрии. 17-летний новичок показал девятое время, в то время как его напарник Карлос Сайнс стал 12-м.

«Я очень доволен девятым местом, особенно после нескольких проблем утром на тренировке, когда, как и в пятницу, возникли сложности из-за высокой температуры асфальта, - заявил Ферстаппен. - Но мне удалось сохранить спокойствие и проехать отличный быстрый круг. Думаю, что девятое место стало максимумом. Завтра мы рассчитываем заработать несколько очков, и я сделаю для этого все возможное».

Карлос Сайнс также рассказал о том, как для него прошла квалификация.

«На протяжении всего уик-энда я чувствовал себя комфортно в машине, мы были быстры, но в квалификации условия изменились, и после этого у меня не было прежней уверенности, особенно на торможении. Пришлось искать новые точки торможения, и я изо всех сил старался собрать хороший круг.

Мы не ожидали, что окажемся в таком положении, и рассчитывали попасть в первую десятку. Нужно проанализировать произошедшее и сосредоточиться на гонке.

На этой трассе сложно обгонять, но то же самое говорят и про Монако, где я набрал очки после старта с пит-лейна, так что завтра всё возможно. Мы постараемся сделать всё, чтобы заработать как можно больше очков», - заявил Сайнс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle