Нико Хюлькенберг: Уверен, что Force India разберется с поломками в Венгрии

28 июля 2015 в 20:49

Нико Хюлькенберг уверен, что Force India разберется с поломкой переднего антикрыла, которая привела к аварии на Гран При Венгрии.

В конце стартовой прямой переднее крыло на машине немца разрушилось, и он вылетел с трассы, врезавшись в барьер из отработанных покрышек. Это была вторая серьезная авария с участием пилота команды по ходу уик-энда – на первой тренировке в пятницу на машине Серхио Переса сломалась задняя подвеска, что привело к вылету и последующему перевороту.

В Force India считают, что обе поломки были связаны с вибрациями, возникавшими при наезде на поребрики.

«По ходу уик-энда мы столкнулись с двумя разными поломками, и это не очень хорошо, - сказал Нико. – Я уверен, что команда разберется с этим. Не сомневаюсь, что к Спа проблема будет решена. У нас есть время, чтобы все проанализировать и исправить.

Ситуация такая, какая есть, и мы просто должны сделать все возможное, чтобы ее исправить».

Несмотря на двойной сход в Венгрии, Force India сохранила пятое место в Кубке конструкторов. Хюлькенберг надеется на успешное выступление во второй половине сезона.

«Я отправляюсь в отпуск с чувством того, что вторая половина сезона пройдет очень хорошо, так как мы добились значительного прогресса, - заявил Нико. – Пилотирование этой машины доставляет удовольствие, мы конкурентоспособны.

В Будапеште мы боролись с Williams и Red Bull, что действительно очень и очень здорово. На данный момент я всем доволен и с нетерпением жду второй половины сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle