Ясухиса Араи: В Венгрии ERS работала на полную мощность

28 июля 2015 в 21:11

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Ясухиса Араи рассказал, что на Гран При Венгрии силовая установка работала без каких-либо ограничений по мощности.

В хаотичной гонке на Хунгароринге Фернандо Алонсо финишировал пятым, а Дженсон Баттон – девятым. Таким образом, впервые в сезоне команда McLaren набрала очки двумя машинами.

Перед началом этапа в Венгрии Honda обещала использовать весь потенциал ERS, и Араи подтвердил, что системы рекуперации энергии действительно работали на максимальной мощности по ходу всей гонки.

Отвечая на вопрос, работала ли Honda с 100-процентной мощностью ERS, Араи сказал: «Да, всё на полную. Не было никаких ограничений, и все было в порядке. Программное обеспечение работало хорошо, и мы увидели хороший результат. Поэтому мы использовали энергию на полную мощность».

Ясухиса Араи также отметил, что результат стал наградой для обеих сторон проекта McLaren-Honda после сложной первой половины сезона.

«Должен признать, я очень рад, - заявил он. – Хочу сказать большое спасибо всей команде, а также всем сотрудникам в Сакуре и Уокинге. Наши мночисленные специалисты напряженно работают, и это очень хороший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle