Себастьян Феттель: Ferrari все ближе к Mercedes

5 августа 2015 в 12:35

В то время как Ferrari стремится догнать Mercedes, в Williams советуют итальянской команде оглядываться назад.

После победы на Гран При Венгрии Себастьян Феттель заявил, что Скудерия возродилась.

«Вторая победа, несколько подиумов – и это после существенных изменений в команде перед началом сезона, - сказал Феттель. – Мы уверены, что добьемся поставленной цели.

Хотим повторить волшебство прошлого. Это амбициозная цель, но у нас огромный потенциал».

Однако Феттель признал, что Ferrari, вероятно, придется подождать до следующего года, чтобы побороться с Mercedes в чемпионате, пообещав, что, в любом случае, команда будет стараться как можно быстрее сократить отставание.

«Конечно, мы хотим догнать их как можно скорее, - заявил Феттель. - Мы знаем, что это не так просто, поскольку у них мощный двигатель, быстрая машина и два сильных гонщика. Но мы все ближе и ближе, и на определенном этапе сможем изменить ситуацию».

По информации La Gazzetta dello Sport, перед домашним этапом в Монце, который пройдет в начале сентября, Ferrari обновит силовую установку, использовав «жетоны».

Но технический директор Williams Пэт Симондс считает, что итальянской команде не стоит забывать и о соперниках позади.

«Можем ли мы опередить Ferrari? У меня есть повод для оптимизма, - сказал Симондс. – Я бы сказал, что в данный момент Ferrari и Williams находятся примерно на одном уровне.

Ситуация может незначительно меняться в зависимости от трассы, но можете быть уверены, что Williams не собирается довольствоваться третьим местом во второй половине сезона.

Наша цель – завершить чемпионат на второй позиции - впереди Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle