Пэт Симондс обвинил Ferrari в распространении слухов о переходе Боттаса

5 августа 2015 в 13:11

Технический директор Williams Пэт Симондс обвинил Ferrari в распространении и поддержке слухов о будущем Валттери Боттаса.

25-летний финн считается одним из главных кандидатов на место Кими Райкконена в Скудерии в следующем сезоне, хотя и связан контрактом с командой из Гроува.

Отвечая на вопрос журнала Autosprint о том, возможен ли переход Боттаса в Ferrari в следующем году, Симондс выразил недовольство.

«В настоящее время Боттас является гонщиком Williams, и я не вижу причин для перемен, - заявил Симондс. – Хочу подчеркнуть несколько вещей. Поведение Ferrari по отношению к Боттасу вполне понятно.

Всё было сделано так, чтобы об этом знали все, и подобная ситуация дестабилизирует не только гонщика, но и всю команду. В конечном счете это отразится на наших отношениях. Хотя Ferrari и не делает ничего плохого, мы бы выбрали другой подход».

Интересно, что и член менеджерской команды Боттаса осудил слухи о сезоне-2016, назвав их несправедливыми.

«Честно говоря, это несправедливо по отношению к Williams и Кими Райкконену. Это нечестно», - сказал Дидье Котон.

На спонсорском мероприятия на прошлой неделе Боттас также сказал: «Эти слухи не соответствуют действительности. Они несправедливы по отношению к команде и Кими».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle