Shell: Нам нечего скрывать от FIA

5 августа 2015 в 21:38

Компания Shell, поставляющая Ferrari горюче-смазочные материалы, заявила, что ей нечего скрывать в своей продукции, которая недавно была проанализирована FIA.

По ходу гоночного уик-энда в Канаде руководящий орган взял образец моторного масла с Mercedes Льюиса Хэмилтона и Ferrari Себастьяна Феттеля, чтобы проверить, не используют ли команды специальные присадки, повышающие мощность двигателя.

После тщательного анализа должностные лица заявили, что не выявлено никаких нарушений.

Гай Ловетт, менеджер по технологиям компании Shell, сообщил AUTOSPORT, что компания намерена продолжать сотрудничество с FIA, чтобы гарантировать соблюдение правил.

«FIA провела анализ, потому что абсолютно нелегально впрыскивать топливо в обход датчика, - заявил Ловетт. - Если смешать топливо с маслом, есть вероятность, что данная смесь дойдёт до камеры сгорания, потому что в любом двигателе масло проходит через кольца в камеру сгорания. Но насколько большим будет прирост мощности – честно говоря, вопрос спорный.

Тем не менее, это серая зона, и понятно, что FIA хотела её изучить и закрыть. Мы рады продолжать работу с FIA, чтобы убедиться в соблюдении данного аспекта правил.

Нам нечего скрывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle