Члены "КАМАЗ-Мастер" посетили этап WRC в Финляндии

5 августа 2015 в 21:34

Представители команды «КАМАЗ-Мастер» на прошлой неделе посетили этап чемпионата мира по ралли, прошедший в Финляндии.

Поездка состоялась по приглашению компании Red Bull, которая является партнером как «КАМАЗ-Мастер», так и Volkswagen Motorsport.

Делегацию российской команды сопровождали восьмикратный чемпион Латвии Марис Нейкшанс и прославленный российский штурман Сергей Таланцев. Они как более опытные специалисты в дисциплине WRC помогли составить логистику посещения спецучастков так, что в итоге камазовцам удалось посмотреть как ходовые повороты и скоростные подъемы, так и участки с трамплинами.

В один из моментов, когда спортсмены продирались через дремучий финский лес к очередному спецучастку, им навстречу попался не кто иной, как Ари Ватанен, чем и не преминул воспользоваться Сергей Куприянов, сделавший селфи со знаменитым летающим финном.

Несмотря на плотный график трёх дней соревнований, оба гонщика Volkswagen Яри-Матти Латвала и Себастьен Ожье тепло пообщались с камазовцами, рассказали об особенностях WRC и показали, как происходит обслуживание машин в зоне сервиса.

К разговору присоединились и штурманы гонщиков, а также руководитель Volkswagen Motorsport Йос Капито. В ходе общения выяснилось, что он пять раз участвовал в ралли Дакар, а в далеком 1985-м году на пару со своим отцом на машине Mercedes Unimog выиграл в грузовой категории! Естественно, что ему и руководителю «КАМАЗ-Мастер» Владимиру Чагину было о чем поговорить.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle